Познавательно-развлекательное мероприятие «Хочу все знать!»

«Лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать»-
гласит народная мудрость.

Одна из самых занимательных деятельностей в ДОУ – это конечно экспериментирование. Оно не только приносит детям радость, но и развивает целый спектр способностей и умений.
В нашем детском саду прошло увлекательное познавательно-развлекательное занятие «Хочу все знать!» Дети познакомились со свойствами воздуха, песка, воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств и предметов. В процессе экспериментирования дети получили возможность удовлетворить свою любознательность и получили ответы на волнующие их вопросы «Почему? Зачем? Как? Что будет, если…?», почувствовали себя учеными, исследователями, первооткрывателями. Исследования увлекли и удивили мальчишек и девчонок, развлечение прошло в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.