Муниципальный методический ресурсный центр

Приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 1676  от 19.12. 2016 г «О присвоении статуса «муниципального методического ресурсного центра» и в целях обеспечения практической направленности организации повышения квалификации педагогических кадров, обобщения инновационного опыта и его распространения в массовой педагогической практике МБДОУ д/с № 63 присвоен статус «муниципальный методический ресурсный центр».

Приоритетным направлением в инновационном режиме деятельности ДОУ является распространение педагогического опыта работы по использованию инновационных психолого-педагогических моделей сопровождения дошкольников в системе физкультурно-оздоровительной работы.

Администрация  детского  сада  имеет  тесную связь с научно-методическим центром Управления образования г. Таганрога,  с ГБУ ДПО РО «РИПК И ППРО»  г. Ростова-на-Дону в лице Глазыриной О.В., КПН, доцентом кафедры «Дошкольное образование», что позволяет педагогам ДОУ постоянно повышать свое профессиональное  мастерство.  Согласно плана мероприятий совместной деятельности факультета дошкольного и начального образования ГБУ ДПО «РИПК и ППРО» и ММРЦ РО по достижению качества дошкольного образования средствами активизации инновационной педагогической деятельности в системе образования Ростовской области в течение 2020-2021 уч. года на базе ММРЦ МБДОУ д/с № 63 в дистанционном режиме на платформе  ZOOM  было проведено два муниципальных методических семинара-практикума для педагогов города:

1. 27.02.2020г. «Здоровьесберегающие технологии как способ сохранения и укрепления психофизического здоровья дошкольников в условиях ДОУ»
  2. 22.04.2021г. «Здоровьесберегающие технологии как средство развития познавательной активности старших дошкольников»

Семинар Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ

Приказ ОУ г. Таганрога №1676 от 19.12.2016 о присвоение статуса ММРЦ МБДОУ д/с №63

Фестиваль педагогических идей 2023 г